0091838
アンティーク情報掲示板
[トップに戻る] [通常表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [旧過去ログ] [管理用]
ショップ名(ショップ名のみ)
Eメール 必須
タイトル(全角15文字まで)
コメント(150文字まで。URL書込み・HTMLタグの使用不可)
※書き込みは同一ショップ様、ページ内1件まででお願いします。
URL
添付File  (100kBまで)
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

★手芸品に新商品入荷しました♪ 投稿者:ciel bleu   <HOME>  

フランスアンティーク、デッドストックのシェル/貝/ボタン。
シェル特有の光沢に、ぽってりとしたフォルムが可愛らしいボタンです。
ハンドメイド作品を飾ったり、ディスプレイにいかがでしょうか♪

2018/07/20(Fri) 12:48:18 [ No.3009 ]

☆新着商品のご案内☆ 投稿者:   <HOME>  

ゲランのシャンダローム、ナエマ、ジッキー。超レアなウビガンの香水瓶が入荷しました♪

2018/02/25(Sun) 23:48:54 [ No.2998 ]

☆新着商品のご紹介です☆ 投稿者:   <HOME>  

ラリックの黒い香水瓶、スキャパレリの「スリーピング」などなど、なかなか見つからない逸品が揃いました。ぜひご覧ください♪

2017/10/15(Sun) 21:30:20 [ No.2992 ]

新着商品UPしました。 投稿者:antique toricotte   <HOME>  

ドイツの古いお人形。
珍しいボンネットのフローズンシャーロットです。
他、チャイナヘッドドール、チャイナショルダーヘッドなど
UPしています。

2017/09/29(Fri) 19:50:24 [ No.2991 ]

★送料サービスキャンペーン開催... 投稿者:   <HOME>  

●送料無料・半額サービス10月1日迄です!
詳しくは、ciel bleuトップページを、ご覧くださいませ。

●クーザンス ソースパン ウッドハンドル ブルー入荷しました♪
注ぎ口があり、木のぬくもりが魅力の、ウッドハンドルです。
状態の良く、レアモデルのクーザンスです!!

2017/09/26(Tue) 12:37:48 [ No.2990 ]

ベビーちゃんをUPしました。 投稿者:antique toricotte   <HOME>  

可愛いベビーちゃんたちをちょこっとUPしました。
ぜひ、会いにいらしてくださいませ。

2017/09/11(Mon) 15:05:23 [ No.2988 ]

無題 投稿者:antique toricotte   <HOME>  

新着商品UPしました。
豆皿ピューター/antique bear / ビスクドール /ウッデンペグドールなど。ぜひお越しくださいませ。

2017/09/07(Thu) 09:03:18 [ No.2987 ]

新着商品UPしました。 投稿者:antique toricotte   <HOME>  

とても好評なホワイトシャビーローズのミニチュア家具やボンネットの珍しいフローズンシャーロット、修道女のお人形や宗教モノなどが並んでおります。どうぞ、ふらりとごゆるりと遊びにいらして下さいませ。

2017/08/01(Tue) 16:34:55 [ No.2986 ]

すみれ柄のカフェオレボウル入荷... 投稿者:ciel bleu   <HOME>  

フランスアンティーク、サルグミンヌ製のカフェオレボウル。
白地に、斜行した面取りと金彩が施され、デフォルメされたスミレの
花とがあいまって、エレガントな器に、仕上がっています。

他にも、花柄のカフェオレボウルを、ご紹介しています♪

2017/07/07(Fri) 10:32:57 [ No.2985 ]

☆新着商品が入荷しました☆ 投稿者:   <HOME>  

デピノアの「ハネムーン」が入荷しました!ぜひご覧ください。

2016/12/24(Sat) 15:19:16 [ No.2982 ]

- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -
Modified by isso